Суббота, 27.04.2024, 15:31

Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска
12:28
Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска

          

         Сегодня в системе социальной защиты населения Алтайского края происходят процессы, направленные на реорганизацию государственных бюджетных учреждений, их укрупнение, а, значит, и повышение качества услуг, оказываемых населению.  

         Как осуществляется этот процесс в Территориальном центре социальной помощи семье и детям г. Новоалтайска и Первомайского района рассказывает директор Алена Владимировна Егошина:

         - Год назад мы уже проходили через подобный процесс. Тогда к Территориальному центру г. Новоалтайска был присоединен Первомайский район. Сейчас на основании постановления Администрации Алтайского края принято решение о присоединении к Территориальному центру г. Новоалтайска и Первомайского района  - Территориальных центров социальной помощи семье и детям городского округа ЗАТО Сибирский и Территориального центра социальной помощи семье и детям Косихинского района. Таким образом, будет образован Комплексный центр социального обслуживания населения города  Новоалтайска с филиалами в ЗАТО Сибирском и Косихинском районе. Они будут размещаться в тех же зданиях, и оказывать социальные услуги в полном объеме.

         Мы уже поставили в известность о нашей реорганизации все окружные службы: страховые, пенсионные, налоговые и другие. В Комплексном центре и филиалах установлены системы видеообщения-online, с целью тесного сотрудничества членов управленческого аппарата. 27 марта состоялась встреча начальников Управлений социальной защиты  Новоалтайска (Ракитин Михаил Валерьевич), ЗАТО Сибирского (Степанова Нина Александровна), Косихинского (Милаева Марина Валерьевна) и Первомайского районов Вальковская Светлана Леонидовна) и директоров Территориальных центров Новоалтайска и Первомайского района (Егошина Алена Владимировна), ЗАТО Сибирского (Гора Елена Валентиновна), Косихинского района (Шатилин Олег Михайлович). Обсуждались планы и перспективы развития Комплексного центра. Также в процессе разработке Устав учреждения.

                Сейчас уже подошел к концу первый этап реорганизации. Начался второй. Полагаю, что в июле текущего года мы будем работать в полную силу. Конечно, будут возникать какие-то непредвиденные вопросы, придется корректировать наши планы и мероприятия. Но есть четкое понимание решений многих вопросов и это придает уверенность в наших действиях. Ведь не зря же есть пословица: «Дорогу осилит идущий». А мы не стоим на месте!

Просмотров: 2769 | Добавил: Julia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]