Пятница, 19.04.2024, 06:59

Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2013 » Июнь » 5 » "Я тебя жду как ангелочка"
13:38
"Я тебя жду как ангелочка"
Так говорят подопечные Елене Ильиной, социальному работнику из Первомайского района.

Елена Николаевна Ильина – социальный работник центра социальной помощи семье и детям г. Новоалтайска и Первомайского района, трудится в отрасли почти 10 лет. Не раз была награждена благодарностями и почетными грамотами центра соцпомощи и администрации г. Новоалтайска. В канун Дня социального работника Елена Николаевна рассказывает о себе, своей жизни и работе:

– С детства я всегда была лидером, принимала участие в творческих мероприятиях, училась на отлично. После школы самостоятельно поступила на только открывшийся тогда и очень популярный факультет экономики и управления, хотя мечтала стать переводчиком. Что и следовало ожидать, после второго курса забрала документы. В этом году уже моя дочь заканчивает 11-й класс, и я, конечно, хотела бы, чтобы она пошла по моим стопам и все таки поступила на иняз, но она собирается поступать на филологический, и я не настаиваю, пусть самостоятельно выбирает, чем ей хочется заниматься в будущем.В соцзащиту я устроилась по счастливой случайности. В 2004 году дочка отдыхала в детском лагере. Воспитатель, которая там работала, очень внимательно к ней относилась, рассказывала, что да как, вот мы с ней и сдружились. Она работала в комитете по социальной защите населения города Новоалтайска. Предложила мне временно поработать на период декретного отпуска другого сотрудника, я и согласилась. Все равно дома сидела, да и график устраивал. Спустя полтора года я перевелась на постоянную работу в центр социальной помощи Новоалтайска и Первомайского района.

На вопрос о том, что самое главное для нее в работе, Елена Николаевна на секунду задумывается и отвечает:

– Главное – это то, что я нужна людям, меня ждут, я всегда желанный гость, меня всегда рады видеть. Одна женщина мне говорит: «Я тебя жду как ангелочка, у меня сразу и здоровья, и сил прибавляется». А самое тяжелое и страшное – то, что люди уходят. Ведь все они становятся родными.

– С радостью идете на работу? Не надоедает столько лет одно и то же?

– Работать никогда не надоедает, каждый день – что-то новое. Открываются новые направления работы, приходят полные сил и энергии молодые специалисты с новыми идеями.

– Вы любите свою работу?

– Да, люблю. И хотя социальным работником я стала скорее по случайности, а не по призванию – я этому рада, и ничуть не жалею, что так сложилась моя жизнь.

Просмотров: 561 | Добавил: Julia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]